Вкратце


Интерфакс

«Росно» консолидирует «Медэкспресс»

ОАО «Росно», которому принадлежит 74,12% страховой компании «Медэкспресс», намерено консолидировать 99% акций компании, выкупив пакет у «Северо-Западного телекома». «Росно» обратилось в ФАС за разрешением на покупку 25,00019% акций «Медэкспресс», говорится в сообщении службы. ФАС продлила срок рассмотрения ходатайства на два месяца в связи с необходимостью дополнительного рассмотрения, а также получения новой информации.

Интерфакс

«Лукойл» построит 48 АЗС

ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» в этом году планирует увеличить инвестпрограмму на 35,4% по сравнению с прошлым годом до 1,823 млрд руб., сообщили в компании. В структуре инвестпрограммы 70% составят расходы на строительство АЗС. Компания, в частности, планирует в 2008 г. построить 27 АЗС в Петербурге, 14 – в Ленинградской области, четыре – в Псковской области и три – в Карелии.

Ведомости

Ученый возглавил совет директоров

Председателем совета директоров «Алерс логистик центра» назначен директор Vlerick School of Management в Санкт-Петербурге Александр Янчевский. Он обладает большим опытом проектного и инновационного менеджмента, который станет ценным вкладом в дальнейшее развитие компании в России, объяснил Кристиан Лайзен, председатель правления группы Ahlers Logistic and Maritime Services, которой принадлежит компания. Она специализируется на складских услугах и экспедировании, площадь ее петербургского логистического центра – 25 000 кв. м.

10 компаний

подали заявки на получение статуса резидента особой экономической зоны «Ново-Орловская». Резидентами этой ОЭЗ уже числятся три компании. Ведомости

16 июня

состоятся первые торги в новом деловом центре «Биржевой комплекс», в который биржа «Санкт-Петербург» вложила около $50 млн. ПРАЙМ-ТАСС