Вкратце


Ведомости

Компания «ВТБ страхование» открыла филиал в Ростове. Его возглавила Вера Мельникова, ранее занимавшая должность директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в Ростове, сообщает страховщик. Филиал будет предлагать страховые программы для юридических и физических лиц с акцентом на имущественное страхование и страхование ответственности предприятий. Филиал в Ростове – 14-е региональное подразделение «ВТБ страхования» в России.

«Нестле Кубань» работает чище

Тимашевский суд прекратил дело «Нестле Кубань» о нарушении экологических норм и закона об окружающей среде. Прокуратура края отозвала иск, сообщает компания. «Нестле Кубань» добровольно устранила нарушения, установив новые фильтры и жаровни, снизив выбросы более чем на 40%, пояснила секретарь судебного заседания Лилия Балашова. В 2007 г. «Нестле Кубань» направила на усовершенствование техпроцесса производства растворимого кофе в экологических целях 100 млн руб.

Интерфакс

ВТБ застрахует имущество ростовчан

Интерфакс

Росприроднадзор перестарался

Главное управление Генпрокуратуры РФ в ЮФО пожаловалось в Росприроднадзор на южный департамент службы. В ходе проверки прокуроры выявили нарушения закона о защите прав юридических лиц и предпринимателей. Так, в план госконтроля на 2008 г. были включены повторные проверки ОАО «Туапсинский судоремонтный завод», ОАО «Туапсинский торговый порт» и ООО «Фирма «Нафта», деятельность которых уже проверялась в 2007 г., сообщила Генпрокуратура по ЮФО.

1 млрд руб.

на такую сумму ОАО «Южная телекоммуникационная компания» заключило договор невозобновляемой кредитной линии с банком «Сосьете женераль восток» (Mosprime на месяц + 2,75% годовых), сообщает ОАО. ВЕДОМОСТИ