Сайт дня: Конструктор уровней

http://foon.co.uk/farcade/netshift/

Есть игры, которые разрешено дорабатывать игрокам. В сегодняшней можно придумывать новые уровни. Я бы назвал их вариациями: они не следуют друг за другом в установленном порядке, и, чтобы сыграть на любом из них, не обязательно проходить предыдущие.

Чтобы просто сыграть, регистрации не нужно. Запускайте любой из обозначенных уровней – из числа последних появившихся, из лучших или из случайно выбранных. В вашем распоряжении условный космический кораблик, на котором вы двигаетесь по лабиринту, полному полезных и вредоносных вещей. Первые нужно собирать, вторых – избегать, а лучше их уничтожать. Встречаются и препятствия – статичные и двигающиеся, срабатывающие однократно или постоянно и т. д.

Не нужно регистрироваться и чтобы создать новый уровень. Это увлекательное занятие, похожее на конструктор, но, чтобы создать что-то интересное, придется потрудиться. Среди уже созданных уровней игры полно сырых. Чтобы довести до ума один из них или сохранить набранные очки, придется зарегистрироваться.