Слова


Владимир Кожин

«Долгое время два субъекта развивались самостоятельно. Мне кажется, что это вопрос не завтрашнего дня, но в перспективе мы к этому, конечно, придем». Управляющий делами президента считает, что объединение Петербурга и Ленинградской области в целом оправданно и укладывается в общеполитическое направление. («Интерфакс»)

Юрий Волков

«Сегодня мы наблюдаем сценарий возможного политического триллера под названием «Схватка за энергию». Вице-спикер Госдумы считает, что до весны 2009 г., когда пройдет юбилейный саммит НАТО, России надо признать независимость Абхазии и Южной Осетии, возможно, и Приднестровья. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Американцы предложили нам меры транспарентности [по ПРО в Европе]. <...> Если договоримся, то наши озабоченности могут быть ослаблены». По словам министра иностранных дел, это произойдет в случае, если Россия убедится, что элементы ПРО не направлены против нее. («Интерфакс»)

Махмуд Аббас

«Я бы хотел, чтобы московская конференция прошла в июне и спасла мирный процесс на Ближнем Востоке». Об этом глава Палестинской автономии сказал, прибыв с визитом в Москву. МИД России сообщил, что дата конференции пока не согласована. («Интерфакс»)