Вкратце


РАО «ЕЭС России» до 18 апреля принимает оферты на покупку до 148,2 млрд (28,9%) обыкновенных акций ТГК-11 из госдоли. Заявки на акции допэмиссии (до 26% от нового капитала) будут приниматься после урегулирования вопроса с «Роснефтью», которая оспаривает в суде формирование ТГК-11, сообщила директор департамента ИФК «Метрополь» (организатор размещения) Екатерина Аханова. Проблему будут решать Минпромэнерго, РАО ЕЭС и «Роснефть» в рамках рабочей группы по поручению Кремля, сказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Интерфакс

«Транснефть» выбрала генподрядчика для Козьмино

«Транснефть» выбрала ЗАО «Трест коксохиммонтаж» генподрядчиком строительства береговой инфраструктуры порта Козьмино на конечной точке нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан, сообщили в «Транснефти».

AK&M

РАО разбирается с ТГК-11

Интерфакс

Инвесторы поделили ОГК-1

Консорциум по покупке акций ОГК-1 (во главе с «КЭС-холдингом») состоит из трех участников и структурирован так, что каждый получит по 24% акций ОГК, сообщил источник в отрасли. Таким образом, никто из партнеров не будет обязан объявлять оферту на выкуп акций у миноритариев.

Интерфакс

Новый хозяин тульского сбыта

TSG Investments стала владельцем 81% акций Тульской сбытовой компании и теперь намерена сделать оферту миноритариям. Один из инвесторов, которых представляла TSG, – Halcyon Advisors, сообщил управляющий Halcyon Дэвид Херн.

$115 Новый рекорд

Цена барреля нефти на Нью-Йоркской товарной бирже вчера превысила $115. Интерфакс

2014 г.

Таков срок для начала поставок по газопроводу «Южный поток», по «Северному потоку» – 2011 г., объективных причин для задержек нет, заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Прайм-тасс