Вкратце


Ведомости

Tele2 закрывает аналоговую сеть

«Tele2 – Санкт-Петербург» закрывает сеть стандарта AMPS и возвращает радиочастотный ресурс 800 МГц государству, говорится в сообщении компании. Абонентам сети AMPS предложили перейти на обслуживание в сеть GSM.

Интерфакс

«Зеленая страна» за $20 млн

«Менеджмент компания «Зеленая страна» 19 апреля откроет первый гипермаркет «Зеленая страна» в Петербурге. Инвестиции в проект, расположенный на Таллинском шоссе, составили $20 млн. В 2008–2009 гг. в Петербурге откроется три садовых центра общей стоимостью $60 млн.

Ведомости

«Ниеншанц» договорился с МЛП

Международное логистическое партнерство (МЛП) и компания «Ниеншанц-логистика», специализирующаяся на хранении и обработке грузов, подписали договор аренды 30 000 кв. м складских помещений на территории логистического парка «МЛП – Уткина заводь» в Ленобласти, говорится в сообщении МЛП. Договор аренды сроком на семь лет подписан на стадии строительства второй очереди складского комплекса, которая запланирована к сдаче в III квартале 2008 г.

Интерфакс

«Н-транс» докупит «Петролеспорта»

Transportation Investments, подконтрольная топ-менеджерам «H-транс», направила миноритариям «Петролеспорта» оферту на выкуп 15% акций, говорится в сообщении «Петролеспорта». Transportation Investments, владеющая 85% акций ПЛП, намерена приобрести 713 275 обыкновенных акций компании по 1936 руб. за штуку.

1,1% от общего количества

городских заказов с 2006 г. в Петербурге проходит через аукционы, подсчитали в Федеральной антимонопольной службе. ВЕДОМОСТИ