Вкратце


Ведомости

«Уралкалий» против

Владельцы «Уралкалия» на собрании акционеров «Сильвинита» в субботу голосовали против одобрения кредитных линий, рассказал представитель Madura Holding (компания Дмитрия Рыболовлева) Юрий Гаврилов. Подсчет бюллетеней завершится на этой неделе. «Сильвинит» намерен привлечь кредитную линию Сбербанка на $560 млн, а также кредит от ряда банков еще на 14,6 млрд руб. для оплаты лицензии на участки Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, которые достались компании на аукционе 12 марта.

Интерфакс

Прокуроры взялись за Imperial Energy

Прокуратура Томской области выявила нарушения требований законодательства о недрах при экспорте геологической информации в США компанией Imperial Energy, говорится в сообщении прокуратуры. Нарушения связаны с передачей информации аудитору запасов – компании DeGolyer and MacNaughton.

Интерфакс

Раздроблены ADR «Сургутнефтегаза»

Bank of New York Mellon Corp. в четверг провел дробление ADR на акции «Сургутнефтегаза». Новое соотношение – одна расписка на 10 акций для всех видов программ. Ранее на одну расписку приходилось 50 обыкновенных либо 100 привилегированных акций.

Прайм-ТАСС

«Металлоинвест» построит депо

«Металлоинвесттранс» (структура «Металлоинвеста») начал строительство вагонного депо стоимостью 1,1 млрд руб. Ввод в эксплуатацию намечен на 2010 г.

Продажа ОГК-1 откладывается

Продажа ОГК-1 может быть отложена на 1–2 года, если инвесторы не предложат цену выше рыночной, сказал предправления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс. Reuters

Evraz разместился

Evraz Group разместил евробонды на $1,6 млрд. Первый транш на $1 млрд размещен на пять лет с купоном 8,875%, и еще $550 млн выпущены на 10 лет под 9,5%. Интерфакс