Вкратце


Интерфакс

Эмиссия ТГК-1 зарегистрирована

ФСФР зарегистрировала допвыпуск и проспект эмиссии акций ОАО «ТГК-1», которая будет размещена в процессе обособления генкомпании от РАО «ЕЭС России». ТГК-1 выпустит 3 671 800 907 обыкновенных акций и 384 359 559 привилегированных акций номиналом 0,01 руб. каждая. Они будут размещены путем конвертации обыкновенных и привилегированных акций ОАО «ТГК-1 холдинг» – холдинговой структуры, выделяемой из РАО ЕЭС. В результате этого миноритарии РАО ЕЭС станут акционерами ТГК-1.

Ведомости

Несогласных не пускают на Невский

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности горадминистрации отказался согласовать маршрут марша несогласных. Оппозиционеры собирались пройти по Невскому проспекту от БКЗ «Октябрьский» до Исаакиевской площади, где планировали провести митинг и концерт. Вместо этого им предложили маршрут до сада им. Чернышевского.

Интерфакс

Дацюку грозит отставка

Губернатор Валентина Матвиенко в субботу подтвердила планирующуюся отставку председателя комитета по транспорту Александра Дацюка. Подробности она пообещала привести на заседании правительства во вторник. В Петербурге участились аварии на городском транспорте. В конце недели в администрации состоялось экстренное совещание, на котором вице-губернатор Александр Полукеев заявил, что горадминистрация подаст в суд документы на расторжение контрактов с крупнейшими городскими пассажирскими перевозчиками.

111,7%

составил индекс промышленного производства в Петербурге в I квартале 2008 г., заявила губернатор Валентина Матвиенко. Этот показатель за 2007 г. – 110%. ВЕДОМОСТИ