Вкратце


Ведомости

«Санкт-Петербург» займет $100 млн

Банк «Санкт-Петербург» планирует привлечь кредит объемом до $100 млн, из которых до $25 млн предоставит ЕБРР, а кредит еще до $75 млн будет синдицирован коммерческими банками. Ожидается, что это произойдет в ближайшие месяцы в зависимости от рыночной ситуации, сообщает ЕБРР.

Полученные средства планируется использовать на кредитование компаний, в том числе торговое финансирование, кредиты малому и среднему бизнесу, а также розничное кредитование.

Ведомости

«Пулково» просит землю Ленобласти

Администрация Петербурга направила письмо правительству Ленинградской области с просьбой зарезервировать участок земли для строительства третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта «Пулково», сообщил вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов. По его словам, две существующие полосы позволяют обеспечить пассажирооборот «Пулково» в 50 млн человек. Этого достаточно на ближайшие десятилетия, но в отдаленной перспективе аэропорту понадобится третья полоса.

Ведомости

«Охта центр» снова в суде

Противники строительства административно-делового района «Охта центр» 15 апреля подали кассационную жалобу в Верховный суд на решение горсуда Петербурга, повторно признавшего законным строительство небоскреба. На рассмотрение в горсуд дело вернул Верховный суд, однако иск снова был отклонен. Инициаторы иска требовали суд признать незаконным постановление городского правительства о строительстве «Охта центра».

40 АЗС

под маркой Statoil планируется открыть в Петербурге через 5–7 лет, компания выйдет на рынок в 2009 г., сообщил президент Statoil Energy & Retail Russia Томас Грюнде. Прайм-тасс