Вкратце


Госкорпорация «Росатом» 22 апреля в Ереване подпишет соглашение по созданию российско-армянского СП по геологоразведке и добыче урана, сообщает пресс-служба «Росатома».

Ведомости

«АвтоВАЗ» поменяет устав и гендиректора

Годовое собрание акционеров «АвтоВАЗа» 27 июня утвердит положение о единоличном исполнительном органе и изменения в устав компании. По словам источника, близкого к совету директоров «АвтоВАЗа», изменения касаются количества акций после присоединения «дочек» и допэмиссии, а функции исполнительного органа будут переданы от ООО «Группа компаний «АвтоВАЗ» гендиректору.

Интерфакс

Приватизация ОПЗ остановлена

Руководитель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко приказом приостановила приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ). По ее словам, приказ издан на основании указа президента. «Это не означает 100%-ную остановку приватизации ОПЗ. Этот шаг базируется на падении фондового рынка на Украине и в мире», – подчеркнула она.

Прайм-ТАСС

Армения и Россия будут добывать уран

Интерфакс

Живко Савов теперь и в UC Rusal

Председатель совета директоров «Евросибэнерго», управляющий директор по энергетике компании En+ (энергетический дивизион «Базэла» Олега Дерипаски) Живко Савов вошел в совет директоров UC Rusal, говорится в сообщении компании.

Заказ на вертолеты

Россия примет участие в индийском тендере на поставку 384 легких вертолетов, сообщил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Шибитов. ПРАЙМ-ТАСС

$65 Уран подешевел

Стоимость урана на спотовом рынке упала на 5,8% до минимума за 16 месяцев – $65 за фунт – из-за увеличения его производства. Интерфакс