Вкратце


Ведомости

Главу «Адмирала» отпустили

Бывший гендиректор страховой компании «Адмирал» и председатель совета директоров ООО «Южная инвестиционная компания» Юрий Колесников отпущен на свободу. 1 февраля 2008 г. суд признал его виновным в мошенничестве, приговорив к году колонии общего режима. По словам помощника председателя колонии общего режима Татьяны Серовой, Колесников был задержан 28 марта 2007 г. и помещен в сизо. Срок отбывания наказания считается с момента задержания и на день вынесения приговора он истек, пояснила она.

Интерфакс

Метракомбанк заплатит по «префам»

Совет директоров ОАО «Межрегиональный транспортный коммерческий банк» (Метракомбанк) рекомендовал акционерам на годовом собрании 5 июня одобрить выплату дивидендов за 2007 г. только на привилегированные акции, сообщает банк. На выплаты предлагается направить 732 000 руб. из чистой прибыли. Дивиденды на обыкновенные акции рекомендовано не выплачивать. В 2006 г. банк также выплатил дивиденды только на «префы» в том же размере.

Интерфакс

Шахты обезвожены

Мэр г. Шахты Сергей Понамаренко ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с перебоями в водоснабжении, сообщил представитель горадминистрации. С 18 апреля «Дон ВК Юг» полностью прекратил подачу воды в город. С 9.00 МСК субботы вода в город подается в ограниченном объеме. По этому факту прокуратура ведет проверку, отметил чиновник. По его словам, для разрешения ситуации в городе создан штаб во главе с мэром.

Допэмиссия ТГК-8

ФСФР зарегистрировала допвыпуски обыкновенных акций ОАО «ЮГК ТГК-8», размещаемых при выделении ОАО «ЮГК ТГК-8 холдинг» из РАО «ЕЭС России» одновременно с присоединением к «ЮГК ТГК-8». AK&M

Годовое собрание акционеров

ОАО «Ростовнефтепродукт» (входит в ТНК-ВР) назначено на 5 июня, сообщила компания. Реестр акционеров закрыт 21 апреля. AK&M