Вкратце


Ведомости

Москва повысит ставку

Выпадающие доходы городского бюджета от демонтажа наружной рекламы в центре столицы будут компенсированы повышением ставки на размещение рекламы в других районах города, заявил на этой неделе Владимир Макаров, председатель комитета рекламы, информации и оформления города. Наружная реклама в зоне Кремля исчезнет к концу 2007 г., а вокруг Новодевичьего монастыря и Коломенского – до осени 2008 г. Ранее чиновники оценивали возможные потери бюджета от этого процесса в 100 млн руб. Как сообщил сотрудник комитета по рекламе, новые ставки будут утверждаться в мае.

Ведомости

Платный доступ к Барби

Производитель кукол Барби – компания Mattel сделала платной подписку на свой сайт BarbieGirls.com, привлекший уже 11 млн пользователей. На сайте можно, например, создавать костюмы для Барби и проводить виртуальные показы мод. За счет платной подписки Mattel рассчитывает улучшить финансовые показатели: вчера компания сообщила о падении продаж в США на 12% по сравнению с соответствующим периодом 2007 г. Интересно, что Disney в прошлом году заплатила $700 млн за Club Penguin – сайт, на котором можно придумывать одежду для пингвина. Месячная подписка на него стоит $5,95.

Ведомости

«Тинькофф» нашел Sela

Банк «Тинькофф кредитные системы» выпустил кобрендинговую карту в системе MasterCard с розничной сетью Sela. Ее клиенты получат предложение оформить пластик с овердрафтом до 300 000 руб., дающий скидку в 7% на весь ассортимент марки.

25% Draftfcb увеличит выручку

По итогам 2008 г. она составит $30 млн, говорится в сообщении TTL-агентства, входящего в Media Arts Group. Ведомости