Вкратце


Интерфакс

«Газпром» застрахует совет директоров

Совет директоров «Газпрома» предлагает застраховать ответственность членов совета директоров и членов правления, связанную с их обязанностью возмещать вред, нанесенный акционерам и кредиторам.

Интерфакс

ФСТ не будет менять тарифы на газ

Средние оптовые цены на газ для промышленности в 2009–2010 гг. в рамках уточненного прогноза роста цен на услуги естественных монополий меняться не будут, сообщил начальник управления регулирования нефтяной и газовой отрасли ФСТ Денис Волков.

Интерфакс

Планы «Газпрома»

«Газпром» к 2010 г. планирует добывать 570 млрд куб. м газа, к 2020 г. – 650–670 млрд куб. м c учетом добычи на востоке России согласно программе «Газпрома» до 2020 г., которую совет директоров рассмотрел во вторник.

Интерфакс

Начало поставок СПГ откладывается

Первые поставки сжиженного природного газа (СПГ) с «Сахалина-2» пойдут в начале 2009 г., сообщил журналистам заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Он напомнил, что ранее планировалось начать поставки в III квартале 2008 г.

Интерфакс

«Ставролен» проверили

Причиной аварии 4 апреля на заводе по производству полипропилена «Ставролен» (входит в группу «Лукойл») стал человеческий фактор, сообщила представитель Ростехнадзора РФ Светлана Жулина. Ущерб в результате аварии оценивается в 226 млн руб.

«Газпром» обгоняет General Electric

«Газпром», акции которого выросли за последний год на 21%, может в ближайшее время стать по размеру капитализации четвертой компанией мира, сместив с этой позиции General Electric. Капитализация «Газпрома» – $318,8 млрд, General Electric – $322,7 млрд. Bloomberg

25%

Такую долю чистой прибыли по МСФО планирует направлять на дивиденды ОГК-3. Это предусмотрено положением о дивидендной политике, утвержденной вчера советом директоров. Интерфакс