Слова


Дмитрий Медведев

«В некоторые вузы стыдно заходить, стыдно показывать их дипломы. При приеме на работу это как волчий билет». Избранный президент сообщил, что будет создаваться сеть федеральных университетов – отдельных научно-образовательных комплексов. («Ведомости»)

Владимир Чуров

«Леонид Григорьевич имеет большой опыт взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления и политическими партиями». По предложению председателя ЦИК его вторым заместителем избран Леонид Ивлев. Он будет отвечать за работу с регионами. («Ведомости»)

Михаил Саакашвили

«Наши партнеры впервые поставили под сомнение Россию как нейтрального посредника в урегулировании конфликтов». Президент Грузии приветствовал совместное заявление США, Франции, Германии и Великобритании в поддержку Тбилиси, сделанное после заседания СБ ООН. («Интерфакс»)

Вадим Соловьев

«Организовать сегодня всероссийский референдум может только партия власти и пока еще КПРФ». По словам секретаря ЦК КПРФ, начата подготовка к референдуму, инициатива обойдется КПРФ в 20 млн руб. («Ведомости»)