Вкратце


Интерфакс

Vion пришла в Россию

Транснациональная корпорация Vion N.V. (Голландия), один из крупных производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов, выходит на продовольственный рынок России. Как сообщается в пресс-релизе российской компании «Рамфуд», она создает СП с Vion, которое будет заниматься производством охлажденного мяса, а также охлажденных и замороженных полуфабрикатов.

Интерфакс

$1,5 млрд в Краснодар

Краснодарский край в пятницу в Вене (Австрия) в ходе презентации экономического потенциала региона подписал более 20 соглашений почти на 1,5 млрд евро, сообщает пресс-служба краевой администрации. Так, компании Safe Invest, Falkensteiner Group и ILF Consulting Egineers готовы вложить в общей сложности 450 млн евро в строительство на территории края отелей, торговых и бизнес-центров. «АСАТИ ГмбХ» может направить 65 млн евро на создание инженерной инфраструктуры и быстровозводимых воздухоопорных сооружений в игорной зоне «Азов-Сити». Фирма Life Search International намерена построить в Краснодаре международный спортивный комплекс стоимостью 27 млн евро.

Интерфакс

BV Development застроит Смоленск

BV Development, 100%-ная «дочка» Baring Vostok Capital Partners, рассматривает возможность строительства в Смоленске многофункционального торгового комплекса стоимостью 100 млн евро, сообщили в администрации Смоленска. Компания претендует на территорию, на которой расположен рынок и 12 других объектов, приватизация которых не принесет особых доходов.

85 млн тонн

составит урожай зерна в 2008 г. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. В 2007 г. Россия собрала 81,7 млн т зерна. Интерфакс