Вкратце


Прайм-ТАСС

«Народный кредит» начал с Ростова

В Ростове открылся филиал «Ростовский» московского банка «Народный кредит». Он будет обслуживать корпоративных и частных клиентов. Но в начальный период, по словам вице-президента банка Александра Саутенкова, акцент сделан на формировании базы корпоративных клиентов. «Ростовский» – первый филиал банка за пределами Москвы. По результатам работы ростовского филиала, добавил Саутенков, «Народный кредит» примет решение о развитии филиальной сети в других субъектах ЮФО.

Интерфакс

«Роствертол» увеличит выпуск Ми-26

Выпуск тяжелых транспортных Ми-26Т(С) на мощностях компании «Роствертол» планируется постепенно довести до 10 машин в год, сообщил генеральный конструктор Московского вертолетного завода им. Миля Алексей Самусенко. Спрос на вертолеты этого типа в мире растет и можно ожидать, что в 2009 г. компания получит заказы из-за рубежа, отметил он. «Роствертол» выпускает сейчас три модификации: Ми-26 для Минобороны РФ, Ми-26Т – гражданский вариант и Ми-26Т(С), также сертифицированный для гражданского применения и адаптированный к международным нормам летной годности.

Ведомости

«Эмпилс» наращивает мощности

Компания завершила реконструкцию одной из муфельных печей цинкобелильного цеха, теперь печь сможет производить до 30 т оксида цинка в сутки (на 20% больше, чем до реконструкции), сообщила компания. В 2007 г. «Эмпилс» произвела 14 000 т оксида цинка (в 2006 г. – 13 100 т).

32,5 млн руб.

направят до 2013 г. власти Ростовской области из бюджета на программу производства и использования биотоплива в АПК региона, сообщает администрация. ИНТЕРФАКС