Вкратце


Интерфакс

Tikkurila структурирует бизнес

Tikkurila Oy, отвечающая за бизнес красок и покрытий концерна Kemira, договорилась о продаже 50%-ной доли в московском СП Sto-Tikkurila партнеру – немецкой Sto AG, говорится в сообщении Tikkurila. Стоимость сделки не разглашается. После завершения сделки Sto будет работать от своего имени, а Tikkurila продолжит бизнес в России под собственными торговыми марками.

Интерфакс

Из «Балтики» в Carlsberg

Президент пивоваренной компании «Балтика» Антон Артемьев назначен старшим вице-президентом и членом исполнительного комитета Carlsberg Group, говорится в сообщении группы. Он возглавит восточноевропейское подразделение компании. В сферу ответственности Артемьева войдут операции группы в России, на Украине, в Узбекистане, Казахстане и Белоруссии.

Интерфакс

«СТС Media» отчиталась

Чистая прибыль «СТС Media» по US GAAP в I квартале 2008 г. составила $41,713 млн, что на 48,3% больше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании. Выручка увеличилась на 31% до $136,7 млн, EBITDA возросла на 25% до $55,2 млн, рентабельность EBITDA снизилась до 40,4% с 42,5%.

РИА Новости

Зерно для Сахалина

5000 т пшеницы из государственного интервенционного фонда в ближайшее время будет направлено на переработку, а затем на хлебзаводы, сообщил глава Зернового союза Аркадий Злочевский.

1,9 млн т

рыбы и других биологических ресурсов выловили российские рыбаки за четыре месяца 2008 г., что на 6% больше, чем за аналогичный период 2007 г. ПРАЙМ-ТАСС

30%

площади сигаретной пачки займет надпись о вреде курения. Если Госдума примет регламент на табачную продукцию в весеннюю сессию, это произойдет уже через год. Интерфакс