Вкратце


Прайм-ТАСС

Терминал «Шереметьево-3» планирует принять первых пассажиров весной 2009 г., сообщил гендиректор ОАО «Терминал» Кирилл Будаев. Предполагается, что через год после запуска пассажиропоток терминала «Шереметьево-3» достигнет 12 млн в год. Уже ведутся переговоры с «Аэрофлотом» и Sky Team по поводу их перевода в новый терминал, сказал Будаев.

Зубков признался

Председатель правительства России Виктор Зубков не исключает возможности, что займет пост председателя совета директоров «Газпрома». Он напомнил, что его кандидатура внесена в списки кандидатов в члены совета директоров.

DJ

Маркетинговый гигант

TNS ведет переговоры с немецкой GFK AG о возможном слиянии, которое приведет к созданию второй после Nielsen маркетинговой группы с оборотом более $2,8 млрд. Объединенная компания будет переименована в GFK-TNS.

Интерфакс

Копсова позвали на два года

Экс-глава «Мосэнерго» Анатолий Копсов проработает на посту гендиректора ОГК-5 как минимум два года, до завершения первого этапа ее инвестпрограммы, сообщил гендиректор итальянской Enel по России и СНГ Доминик Фаш. По его словам, такова договоренность Enel с Копсовым, который выйдет на работу 1 мая.

Интерфакс

НЛМК сможет купить «Макси-групп»

ФАС разрешила НЛМК купить 100% «Макси-групп», сообщила служба. В феврале ФАС отказала в совершении сделки из-за того, что компания не представила всех необходимых сведений.

Интерфакс

«Шереметьево-3» заработает через год

Интерфакс

BMW теряет прибыль

Доналоговая прибыль BMW снизилась в I квартале на 24,8% из-за мирового финансового кризиса, сообщило агентство Thomson Financial. Она составила 641 млн евро. Выручка увеличилась на 11,2% и достигла 13,285 млрд евро, однако чистая прибыль сократилась на 17% до 487 млн евро.

Интерфакс

«Интеррос» выкупит акции «Открытых инвестиций»

«Интеррос» намерен в полном объеме воспользоваться преимущественным правом на выкуп допэмиссии акций «Открытых инвестиций», сообщили в пресс-службе холдинга. ФСФР разрешила обращение за рубежом 25% акций компании. Цена размещения акций должна быть не выше $290 за штуку. Общий объем допэмиссии составит около $490,753 млн.

Интерфакс

GE поможет «Сатурну»

НПО «Сатурн» планирует продавать газовые турбины мощностью 110 МВт через СП с General Electric (GE), создание которого предполагается завершить в течение 2008 г., сообщил директор по газотурбинным энергетическим установкам НПО «Сатурн» Олег Брындин. По словам Брындина, с подобным предложением в ходе переговоров по созданию СП изначально выступала GE.