Слова


Сергей Миронов

«Вы понимаете, что это своего рода чаша весов, а гири на эту чашу весов должны класть жители Петербурга и Ленобласти». По словам председателя Совета Федерации, референдум об объединении двух регионов может пройти 12 октября, а реальное объединение – через полтора-два года. («Интерфакс»)

Елена Зелинская

«Оклеветать может конкретный человек, без какого-либо влияния руководства <...> Если ошибается конкретный врач, то закрывают всю больницу?» Член Общественной палаты и ее коллеги подвергли критике принятые в первом чтении поправки к закону о СМИ, позволяющие закрывать газеты за клевету. («Интерфакс»)

Владимир Федоров

«Я знаю, что на меня опять обрушится критика, но в любом случае следует ввести ограничения на эксплуатацию в России праворульных машин». По словам сенатора, экс-главы ГИБДД, этот запрет планируется прописать в законе о сертификации автомобилей, концепция которого уже разработана. («Интерфакс»)

Геннадий Зюганов

«Не дадим изменить облик Красной площади и раскопать этот некрополь, где покоятся 32 генерала и маршала, принимавших участие в войне». Лидер КПРФ на первомайском митинге заявил, что у властей есть планы уничтожения кремлевского кладбища («Интерфакс»)