Вкратце


Ведомости

Рисовый картель

Крупнейший производитель риса Таиланд предложил Лаосу, Мьянме, Камбодже и Вьетнаму создать картель для регулирования цен на этот продукт, сообщает WSJ. «Мы мировой центр производства, но мало влияем на цены», – заявил представитель правительства Таиланда Вичинчот Сукчократ. (Цены на рис за год выросли в 3 раза до $100 за мешок.)

Ведомости

Mirax расширяется

Mirax Group собирается открыть представительства во Вьетнаме, Индии, Китае и Великобритании. Объем инвестиций, которые компания планирует направить на расширение, составит $50 млн.

РИА Новости

600 млн евро в Россию

Инвестиции строительного концерна YIT в российскую недвижимость в этом году составят 500–600 млн евро, заявил президент компании Ханну Лейнонен. Помимо инвестиций в строительство жилья YIT планирует вкладывать средства в офисы в Петербурге, Москве и Московской области и в гостиницы-апартаменты в курортных и рекреационных зонах.

Ведомости

ЛДПР против рекламы пива

Депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Юрий Коган предлагают рекламировать пиво по телевидению, радио и в кино только с 24 часов ночи до 6 утра. Они внесли в Госдуму соответствующие поправки к закону «О рекламе» 29 апреля, сейчас законопроект находится на рассмотрении, говорится на официальном сайте ГД. Сейчас пиво разрешено рекламировать по ТВ с 22 до 7 часов, по радио – с 24 до 9 часов, при кино- и видеообслуживании – с 20 до 7 часов местного времени.

Прайм-ТАСС

Безалкогольное метро

Реклама алкоголя в московском метро с 1 мая запрещена. Как сообщили в столичной мэрии, вместо алкогольной рекламы в подземке увеличится количество социальной. Здесь также сообщили, что заключенные договоры на рекламу крепких напитков досрочно расторгнуты.

$200 млн хочет взять «Дикси групп»

Вопрос будет рассмотрен 9 июня. Срок синдицированного кредита – пять лет, ставка не выше LIBOR + 4,5%. ПРАЙМ-ТАСС