Bosco Sport на месте Adidas


Высокие арендные ставки, из-за которых Adidas отказался от магазина на углу Невского проспекта и Малой Садовой, не испугали Bosco di Ciliegi. Компания арендовала помещение площадью около 500 кв. м больше чем на пять лет и 1 июня собирается открыть там магазин Bosco Sport, сообщила менеджер по рекламе и PR «Боско Нева» (петербургская «дочка» Bosco di Ciliegi) Анна Мемешкина. Это подтверждает Станислав Смирнов, руководитель отдела по связям с общественностью Jensen Group, которому принадлежит эта недвижимость. Сообщить стоимость и сроки аренды он отказался.

Инвестиции в открытие магазина руководитель отдела торговой недвижимости «Knight Frank Санкт-Петербург» Арина Сендер оценивает минимум в $1,5 млн.

В прошлом году Jensen Group приобрела 12 объектов в центре города, в том числе помещение ЗАО «Торговая фирма «Юбилей» на углу Невского и Малой Садовой. Там располагался магазин Adidas, который съехал после того, как новый собственник повысил арендные ставки. По словам консультанта, знакомого с ситуацией, за помещение просили $400 за 1 кв. м в месяц, что минимум на 50% выше рыночных цен.

Возможно, в первые годы из-за высокой стоимости аренды прибыль магазина будет не очень высокой, но большая компания может позволить себе флагманский магазин на Невском, говорит Сендер. Важна преемственность, люди помнят, что здесь долгое время располагался магазин Adidas, рассуждает эксперт. Первый петербургский магазин Bosco Sport открыт на Большом проспекте П. С.