Петербуржцы застроят Ленинградку


Компания «Мосстройреконструкция» (входит в петербургский холдинг ЛСР) договорилась о покупке двух фирм – ООО «Агентство «Триада» и ООО «Кентавр менеджмент», которые владеют земельным участком площадью 1,8 га на Ленинградском шоссе, говорится в сообщении холдинга. По оценке консалтинговой компании DTZ, рыночная стоимость этих участков составляет $105 млн.

Это привлекательный участок: он расположен недалеко от центра Москвы, а учитывая строительство эстакады у Пулковской улицы, будет иметь хорошую транспортную доступность, объясняет покупку управляющий ЗАО «Мосстройреконструкция» Иван Романов.

На этой территории «дочка» ЛСР планирует построить многофункциональный комплекс площадью 115 000 кв. м, из которых 50 000 кв. м придется на офисы и апартаменты, а 14 000 кв. м – на аутлеты (торгово-складской комплекс). По словам Романова, строительство комплекса начнется в 2010 г., а завершится в 2013 г.

Общая сумма инвестиций в проект составит более $280 млн.

Комплекс на Ленинградском шоссе – не первый проект ЛСР в Москве. «Мосстройреконструкция» в прошлом году ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Дом на Давыдковской». Кроме того, она строит жилой комплекс «Грюнвальд» и многофункциональный центр «Нью Балчуг».