Слова


Владимир Путин

«Не дождетесь! Меня не сковырнуть никаким гвоздодером». Губернатор Амурской области не собирается в отставку, несмотря на очередной арест подчиненного – и. о. первого вице-губернатора Владимира Кулинича. («Интерфакс»)

«Я принял решение повысить по максимуму: оклады за звание действительным членам РАН повышаем до 50 000 руб., соответственно, и членкорам». Оклады повысят и членам отраслевых академий, пообещал премьер на встрече с министром образования Андреем Фурсенко и президентом РАН Юрием Осиповым. («Интерфакс»)

Ильхам Алиев

«Мы уже сегодня говорим о создании нового энергокоридора, который может связать Каспий с Балтийским морем». Президент Азербайджана заявил на энергосаммите в Киеве, что Украина, Азербайджан, Прибалтика и Польша договорились о трубопроводе в обход России. («Интерфакс»)

Николай Колесов

Нестор Шуфрич

«После того как мы объявили персоной нон грата одного из не последних граждан России [Юрия Лужкова], следовало ожидать ответного хода». Украинский депутат считает логичным решение России запретить въезд замминистру юстиции Украины Евгению Корнейчуку. («Интерфакс»)