Слова


Сергей Цой

«Никогда ни мэр, ни правительство Москвы не преследовали СМИ и конкретных людей за инакомыслие, тем более издание с таким названием». По словам пресс-секретаря мэра, Юрий Лужков был удивлен и возмущен, узнав, что его подчиненные хотят выселить «Независимую газету» из ее офиса. («Интерфакс»)

Константин Ремчуков

«Для газеты уехать в месячный срок – это значит ее эффективно закрыть. Заместителя главного редактора [Бориса Земцова] судят, меня выселяют». Редактор «Независимой газеты» считает, что требование мэрии политически мотивировано: «НГ» критиковала Лужкова за выступления в Крыму. («Интерфакс»)

Александр Донской

«Горизбирком сфальсифицировал выборы в пользу [и. о. мэра Архангельска Виктора] Павленко». Так экс-мэр прокомментировал итоги пересчета голосов, по которым победителем мэрских выборов объявлен Павленко вместо ранее объявленной Ларисы Базановой. («Ведомости»)

Эдуард Кокойты

«Грузия продолжает политику государственного терроризма». Президент Южной Осетии считает, что взрыв машины в центре Цхинвали – целенаправленное нагнетание ситуации. («Интерфакс»)