Слова


Игорь Юргенс

«Если [Дмитрий] Медведев не создаст в этой борьбе коалицию, он проиграет, как некоторые прошлые реформаторы в российской истории». По мнению вице-президента РСПП, президент России ведет «тихую войну» со сторонниками жесткого курса, недовольными его либерализмом. (Reuters)

Дмитрий Медведев

«Мы научились хорошо находить развязки в разных ситуациях. Даже на чемпионате Европы сумели из одной подгруппы пробиться в четвертьфинал». На встрече с королем Испании Хуаном Карлосом I президент России отметил, что у двух стран много общего. («Ведомости»)

Александр Бурутин

«В сложившихся обстоятельствах российские миротворцы имели полное право применить имеющееся у них вооружение и боеприпасы». Первый замначальника российского Генштаба заявил, что задержания в Грузии миротворцев могут иметь «кровопролитные» последствия. («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«Пока демократия в России еще не созрела в должной степени для того, чтобы выборы вернулись». Губернатор Петербурга считает преждевременным возвращение к выборам губернаторов, отмененным в 2004 г. («РИА Новости»)