Новый начальник


На днях будет объявлено о назначении гендиректором Credit Suisse по России, СНГ и Турции Фаузи Кирякос-Саада, рассказали «Ведомостям» близкий к банку источник и источник в компании – партнере банка. Раньше такой должности в Credit Suisse не было.

У Кирякос-Саада большой опыт работы в России: он с сентября 2006 г. был гендиректором Credit Suisse по развивающимся рынкам, отвечая за Россию, СНГ, Восточную Европу, Турцию, Ближний Восток и Африку. Он работал в Лондоне и подчинялся Майклу Филиппу, возглавляющему регион EMEA. Прежде Кирякос-Саад работал в J.P. Morgan, где отвечал за развивающиеся рынки, и в Goldman Sachs, его общий стаж работы инвестбанкиром – более 20 лет.

Теперь Кирякос-Саад будет работать в Москве, это свидетельствует о том, что глобальный Credit Suisse принял решение уделять России больше внимания, считает Алексис Родзянко, возглавляющий направление private banking. Родзянко, работавший с Кирякос-Саадом еще в 90-е гг. в J.P. Morgan, называет его опытным банкиром, давно знающим российский рынок. «Он амбициозен, ему хочется добиться результата. Надеюсь, результатом этого назначения будет усиление нашего бизнеса в России», – говорит Родзянко.

Ранее руководителем Credit Suisse по России была Диана Гиндин, курирующая инвестбанковские услуги, однако она уже около года занимает пост председателя банка по России.