Сайт дня: Свой мир

http://www.lively.com

Сегодня речь пойдет о Lively (www.lively.com), системе трехмерных чатов от Google. Для того чтобы войти в нее, понадобится скачать и установить программу Lively и зарегистрироваться в Google.

Можно сразу же отправиться искать себе общение по интересам, используя поиск по ключевым словам. Не стесняйтесь использовать русский язык: скорее всего, вы без труда найдете соотечественников. Создать своего персонажа можно уже по ходу дела, зайдя в комнату в виде манекена-скелетона. Выбор внешности и одежды невелик, герои (не обязательно люди) напоминают персонажей подростковых мультфильмов. Но за дополнительную плату можно сделать свой образ ярко-индивидуальным. Общение между участниками происходит с помощью облачков-пузырей, в которых появляются фразы.

Можно создать и собственную комнату, обставив ее вполне работоспособной виртуальной мебелью и предметами интерьера: телевизор будет показывать видео с YouTube, а на кресло можно присесть. «Комната» – название условное, при желании вполне можно сконструировать целый мир с большим числом посетителей.