Слова
«Уход этого великого человека <...> – это невосполнимая утрата для России и всего мира». Президент России направил телеграмму соболезнования родственникам Александра Солженицына. («Интерфакс»)
Кондолиза Райс
«Было бы ошибкой исходить из того, что <...> тактические интересы демократических государств всегда идентичны». Госсекретарь США раскритиковала идею кандидата в президенты Джона Маккейна создать Лигу демократий. Только ООН позволит сотрудничать с Россией и Китаем, считает Райс. («Новости-Грузия»)
Борис Эбзеев
«Для меня нет понятия оппозиции». Кандидат в президенты Карачаево-Черкесии на встрече с депутатами Народного собрания республики заверил, что готов к диалогу со всеми партиями. Голосование состоится сегодня. («Интерфакс»)
Юрий Ехануров
«Мы имеем много избыточного оружия и пытаемся его продавать, но только в те страны, в отношении которых нет международного эмбарго». Министр обороны Украины отверг обвинения в незаконных поставках оружия в Грузию: против нее не вводилось санкций. («Униан»)