Cобытия


Вернуть вычет

Депутат Сергей Штогрин (КПРФ) внес законопроект, позволяющий гражданам воспользоваться имущественным вычетом из подоходного налога и при рефинансировании ипотечных кредитов. Сейчас такие заемщики, рефинансирующие кредит, теряют право на вычет: новый кредит берется уже не для приобретения недвижимости.

Совместные проверки

Росприроднадзор и Ростехнадзор договорились о взаимодействии в организации контрольно-надзорной деятельности. Совместно будут проводиться экологическая экспертиза и контроль, геоконтроль, надзор за безопасностью гидротехнических сооружений. Ростехнадзор назвал Южный Урал, Кузбасс, Таймыр и Кольский полуостров территориями, которым значительный ущерб нанесли металлургические предприятия.

Ставка та же

Европейский центральный банк оставил ставку на уровне 4,25%. Выросшую до беспрецедентного уровня в 4,1% инфляцию и замедление экономики он счел равносильными угрозами.

Нужны деньги

Белоруссия продолжает консультации с Россией об условиях предоставления стабилизационного кредита в $2 млрд, сообщил первый замминистра финансов Андрей Харковец. От размещения гособлигаций в России Белоруссия отказалась из-за роста ставок.