Слова


Дмитрий Медведев

«Для нас ничего страшного не произойдет, мы готовы принять любое решение вплоть до прекращения отношений [с НАТО] в целом». В сотрудничестве прежде всего заинтересованы сами страны НАТО, говорит президент и надеется, что партнеры задумаются об этом. («РИА Новости»)

Ангела Меркель

«Согласно всей информации <...> не вывели войска так, как это было согласовано в договоренности, достигнутой при французском посредничестве». По мнению канцлера Германии, Россия не выполняет обязательств, но возврата к холодной войне не будет: положение в корне отличается. («Интерфакс»)

Григорий Карасин

«Занятая официальным Киевом позиция безоговорочной поддержки агрессии Тбилиси против Южной Осетии вызвала крайнее удивление». Замминистра иностранных дел России удивлен, что МИД Украины позволил себе предъявлять какие-то претензии и поучать Россию. («Огонек»)

Сергей Лебедев

«Это содружество 12 независимых государств, и достаточно крупных, поэтому СНГ легче переживет выход Грузии из содружества, чем сама Грузия». Исполнительный секретарь СНГ надеется, что Грузия будет выполнять 85 соглашений, подписанных в рамках СНГ. («Интерфакс»)