Вкратце


На чем мы ездим

По данным председателя комитета Государственной думы по транспорту Сергея Шишкарева, стандартам «Евро-4» отвечает 2,3% российского бензина, «Евро-3» – 8,9%, «Евро-2» – 53,8%, не соответствует никаким нормам 35%. Ведомости. Конференция «Автомобильный бизнес»

НОВИНКА АВТОВАЗА

Из выставленного на ММАС концепта кроссовера C-Cross на платформе «Проекта C», разработанного вазовскими инженерами, большой тайны не делали: лишь за полчаса до официальной презентации его закрыли покрывалом, которое потом торжественно сдернули.

Очень старые грузовики

По расчетам Министерства промышленности и торговли РФ, из общего парка грузовиков в России (5,17 млн штук) 62,7% имеют возраст старше 10 лет, 21,3% – от пяти до 10 лет и 16% – менее пяти лет. Ведомости. Конференция «Автомобильный бизнес»

ХУДОЖНИК И ПАПА

Де Сильва говорит, что у него прекрасные отношения с шефом VW Group Мартином Винтеркорном, ранее возглавлявшим Audi, и это критически важно для успеха художника: «Чтобы создать Сикстинскую капеллу, Микеланджело тоже требовался требовательный, но незашоренный папа».