Бизнес-опции: 5 ближайших событий в Москве и Санкт-Петербурге


1. 25–28 сентября 19-я ежегодная городская специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость-2008»

Выставка объединяет крупные строительные компании Москвы, инвестиционные и банковские структуры и др. В прошлом году выставку посетило около 12 000 человек. Тематические разделы выставки: «Новостройки Москвы и Подмосковья», «Центр жилищного кредитования», «Все операции на вторичном рынке жилья», «Официальный консультационный центр», «Все для современного дома».

Организаторы: Домостроительный комбинат № 1, Ассоциация инвесторов Москвы и выставочная компания «Привет-Expo» при участии комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы.

Где: Москва, Центральный дом художника, Крымский Вал, 10,

www.exporealty.ru.

2. 1–3 октября III Международный московский форум строительной индустрии InterBuildCoN

Это мероприятие ежегодно собирает в Москве более 200 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья и более 5000 специалистов со всего мира. III форум объединяет в себе восемь специализированных выставок: Городское строительство, Ландшафтное строительство, Малоэтажное строительство, Регионы России и др.

Форум проходит при поддержке Министерства регионального развития РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и др.

Организаторы: Выставочное объединение «Рестэк», «Выставки Семинары Бизнес» (ООО «ВСБ»)

Где: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 2, www.buildcon.ru.

3. 1–5 октября Гражданский жилищный форум

В рамках форума состоится Петербургский жилищный конгресс (1–3 октября) и выставка-семинар «Жилищный проект» (3–5 октября). Петербургский жилищный конгресс станет площадкой для обсуждения ключевых вопросов развития рынка недвижимости и строительства России. Выставка-семинар получила официальную поддержку правительства Санкт-Петербурга. Председатель наблюдательного совета Гражданского жилищного форума – вице-губернатор Санкт-Петербурга А. И. Вахмистров.

Организатор: Группа компаний «Бюллетень недвижимости».

Где: Санкт-Петербург, Дворец спорта «Юбилейный», пр-т Добролюбова, 18, (выставка-семинар «Жилищный проект»); гостиница «Парк Инн Пулковская», пл. Победы (Петербургский жилищный конгресс), www.gilforum.ru.

4. 1–3 октября Международная выставка недвижимости за границей Interhome

Сегодня в России спрос на недвижимость за рубежом постоянно растет. В 2006 г. объем сделок с европейской недвижимостью вырос более чем на 700% по сравнению с 2005 г. и составил 3,4 млрд евро. На выставке Interhome посетители смогут пообщаться с международными брокерами по недвижимости, застройщиками, консультантами и др. Здесь можно подобрать объекты для постоянного проживания на пенсии или «третьего дома», просто объекты для инвестирования.

Организаторы – выставочные компании ITE LLC Moscow и MSI Fairs & Exhibitions.

Где: «Экспоцентр», Москва, Краснопресненская наб., 14,

www.interhome-expo.ru.

5. 9–12 октября 19-я Международная выставка недвижимости «Домэкспо»

В мероприятии примут участие более 300 компаний, работающих на рынке недвижимости России, Европы, США и Латинской Америки. В Центральном выставочном зале «Манеж» разместится экспозиция российской недвижимости «Домэкспо-Россия». Параллельно в «Гостином дворе» будет представлена экспозиция зарубежной недвижимости Domexpo International, представляющая более 200 иностранных компаний из 40 стран.

Организаторы: Русская выставочная компания «Эксподизайн» при поддержке РГР, МАР. Соорганизатор проекта «Улица ипотеки»: Международная академия ипотеки и недвижимости.

Где: Москва, Центральный выставочный зал «Манеж» – Манежная пл., 1, «Гостиный двор» – ул. Ильинка, 4, www.expo-design.ru.