Слова


Кондолиза Райс

«Цель восстановления России обернулась темной стороной в связи с ограничением личных свобод, избирательным применением закона, коррупцией». Госсекретарь США призывает Европу выступить единым фронтом против агрессии России, страны, которая становится все более авторитарной. (New York Times)

Александр Лукашенко

«Пусть этот парламент не будет, к сожалению, нравиться Европе. <...> Но мы хотим, чтобы вы нас приняли, восприняли и признали». Президент Белоруссии хочет, чтобы Запад признал парламентские выборы соответствующими международным стандартам. («Интерфакс»)

Владимир Колесников

«Мне хотелось бы, чтобы этот памятник [Дзержинскому] вернулся на свое место – мы медали получаем, а он где? В запасниках лежит?» Депутат Госдумы, бывший замгенпрокурора, получил от коллег по комитету безопасности медаль «130 лет со дня рождения Ф. Э. Дзержинского». («Интерфакс»)

Сергей Нарышкин

«Трудно переоценить роль культурного диалога на пространстве СНГ, особенно сейчас, после трагических событий в Южной Осетии». Руководитель администрации президента призвал страны СНГ восстановить памятники в Южной Осетии. («Интерфакс»)