Никто не хочет в Лэйквью

Финансовый кризис в Америке, да еще усилившийся в сентябре, который и так считается депрессивным месяцем для проката, явно не лучшее время для больших премьер

Список кассовых лидеров выглядит сообразно моменту. Уже вторую неделю подряд он обновляется почти наполовину. А достижения остаются стабильно низкими. Победитель прошедших выходных неделю назад занял бы четвертое место. При этом результаты не настолько безнадежно малы, чтобы совсем уже впадать в уныние. А некоторые режиссеры даже ухитряются в этой ситуации ставить маленькие личные рекорды. На прошлой неделе это удалось братьям Коэн. На этой – Нилу Лабуту. Его лучшим достижением был до сих пор мистический триллер-ремейк «Плетеный человек», начинавший прокат два года назад с $9,61 млн, а закончивший всего лишь с $23,64 млн. К тому же фильм этот критика жестоко ругала. Новый триллер «Добро пожаловать в Лэйквью», в котором Сэмюэл Л. Джексон изображает колоритного чернокожего копа, расиста, параноика и социопата, напротив, хвалят. Заработала картина небольшие, но рекордные для Лабута $15,6 млн.

На третьем месте комик Дэйн Кук, который вдохновенно корчит из себя подонка, чтобы подруга его приятеля оценила на фоне негодяя достоинства своего кавалера. «Девушка моего лучшего друга» получила $8,3 млн. Следом за ней из тени Тима Бертона вылезает на свет маленький уродец, слуга доктора Франкенштейна по имени Игорь. Анимационный «Игорь», сделанный под явным впечатлением от «Трупа невесты» и рассказывающий о детях ночи и конкурсе «злых наук», собрал скромные $8,01 млн. Ну и ближе к концу десятки явно ненадолго расположились романтические привидения из комедии «Город призраков».