Отставки и назначения


Jones Lang LaSalle

Произошли изменения в составе руководителей высшего звена Jones Lang LaSalle. Кристиан Ульбрихт, возглавляющий ее немецкое подразделение, с января 2009 г. станет новым генеральным директором по странам Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) и войдет в состав Глобального исполнительного комитета (GEC).

Он сменит на этом посту Аластера Хьюза, занимающего должность генерального директора по региону EMEA, который, в свою очередь, заменит Питера Барджа, являющегося сейчас генеральным директором по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Вплоть до выхода на пенсию в 2010 г. Питер Бардж будет работать в должности председателя совета директоров по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Шарль Буде, директор по России и СНГ, начальник отдела офисной и складской недвижимости компании Jones Lang LaSalle, назначен на должность директора по Европе, России и СНГ. Он работает в компании JLL с января 2006 г. и отвечает за развитие бизнеса и работу команды отдела. До этого работал в компании «Данон» в качестве директора по логистике.

Максим Карбасникофф, директор по России и СНГ, начальник отдела торговых площадей компании Jones Lang LaSalle, назначен на должность директора по Европе, России и СНГ. До начала своей деятельности в JLL он был директором по маркетингу компании MLP/PGP и руководителем проекта IKEA.

Роберт Мэйхью, директор по России и СНГ и глава отдела оценки и инвестиционной стратегии компании Jones Lang LaSalle, назначен на должность директора по Европе, России и СНГ. До JLL Мэйхью был директором отдела оценки в лондонском офисе Colliers CRE и был ответственен за развитие направления оценки в Европе.

Андрей Постников, директор по России и СНГ по работе с корпоративными клиентами компании Jones Lang LaSalle, назначен на должность директора по Европе, России и СНГ. Он отвечает за развитие услуг компании JLL для корпоративных клиентов более пяти лет.

Стефан Мейра назначен вице-президентом компании Jones Lang LaSalle Hotels Russia. Он будет заниматься расширением портфеля проектов компании, развитием стратегических отношений с ключевыми клиентами. До прихода в JLL Hotels занимал должность заместителя директора департамента консалтинга в компании Colliers International (Москва), которой предшествовала его работа на позиции старшего консультанта в компании Hotel Consulting and Development Group (Москва).

Mirax Group

Mirax Group впервые в России провела выборы председателя правления. Им стал Алексей Куницын, ранее занимавший пост первого заместителя председателя правления. Прежний председатель правления Максим Привезенцев, одновременно являющийся акционером компании и членом совета директоров, сосредоточит свои усилия на решении стратегических вопросов. Алексей Куницын был выбран из трех кандидатов, получивших наибольшую поддержку своих коллег.

CB Richard Ellis, Украина

Сергей Маркосян назначен директором департамента стратегического консалтинга и оценки компании CB Richard Ellis на Украине. Он будет осуществлять руководство командой консультантов и оценщиков, предоставляющих полный спектр услуг по стратегическому консалтингу и оценке объектов недвижимости. До присоединения к команде CB Richard Ellis Сергей Маркосян возглавлял департамент консалтинга и оценки в компании Colliers International (Украина).

Станислав Иванов назначен заместителем директора департамента стратегического консалтинга и оценки CB Richard Ellis на Украине. Он возглавит команду оценщиков и будет руководить всеми проектами по оценке объектов коммерческой недвижимости. Ранее Иванов работал старшим оценщиком компании Colliers International.

Knight Frank Russia & CIS

Валентин Стобецкий назначен директором департамента офисной недвижимости компании Knight Frank Russia & CIS.

Также Стобецкий войдет в состав совета директоров компании. Он будет отвечать за развитие всех департаментов офисной недвижимости Knight Frank Russia & CIS в офисах компании в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. С 2005 г. Стобецкий работал в британском офисе корпорации Intel, где отвечал за проекты компании в области недвижимости в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Ранее он занимал пост вице-президента и главы департамента недвижимости Citigroup и возглавлял отдел по работе с корпоративными клиентами компании Jones Lang LaSalle.

TriGranit Development

Компания TriGranit Development Corporation, третья в Европе инвестиционно-девелоперская корпорация, объявила о назначении Сергея Гоголева на должность управляющего директора московского офиса. В его обязанности будет входить общее операционное управление TriGranit в России и странах СНГ и реализация долгосрочной стратегии компании, а также дальнейшее развитие бизнеса.

Сергей Гоголев занимал руководящие посты как в российских, так и в зарубежных компаниях, в том числе в группе компаний «Белая Дача», в MIMEX UK (Великобритания) и др.

УК «РосЕвроОтель»

Совет акционеров Управляющей компании «РосЕвроОтель» назначил Никиту Любимова на должность генерального директора.

До этого назначения Любимов совмещал пост генерального директора ООО «РосЕвроОтель-менеджмент» и директора по развитию УК «РосЕвроОтель». В период с начала 2007 г. по март 2008 г. работал руководителем проектов УК «РосЕвроОтель».

«Century 21 Россия»

На должность вице-президента по развитию в «Century 21 Россия» вступил Роман Мурадян, который также будет являться членом правления компании. Мурадян был председателем правления в компании «Миэль», а также вице-президентом Московской ассоциации риэлторов.

ГК «Евразия Логистик» и «Евразия Сити»

Андрей Рукавишников назначен главным маркетологом в ГК «Евразия Логистик» и «Евразия Сити». Он войдет в состав правления и займется разработкой и реализацией маркетинговой стратегии группы компаний. Ранее Рукавишников работал вице-президентом по маркетингу и рекламе компании «Евросеть», а до этого – вице-президентом по маркетингу пивоваренной компании «Балтика».

«Новое качество»

На должность руководителя департамента аналитики и консалтинга компании «Новое качество» назначена Ольга Косенкова. На новой позиции она будет заниматься развитием направления консалтинга. В ее обязанности входит расширение спектра предоставляемых услуг, клиентской базы, а также развитие методологической и информационной базы департамента. Ранее Косенкова работала в девелоперской и консалтинговой компании GVA Sawyer.