Сайт дня: В подземке

www.vpodzemke.ru

Придумать что-то новое в области социальных сетей уже не просто. Но без оригинальных идей не обходится. Одна из них – проект «В подземке», пока предназначенный главным образом для жителей Москвы и Петербурга. Пользователю предлагается узнать, кто ездит рядом с ним в метро, и, возможно, познакомиться – хотя бы виртуально. Сочетание этой идеи с привычными для такого рода сервисов инструментами дает интересный результат.

Зарегистрировавшись, вы добавляете маршруты, которыми регулярно ездите, отмечая начальную и конечную станции на схеме метрополитена. Тут же можно посмотреть, с кем вы пересекаетесь, а далее отсортировать попутчиков по возрасту, полу, интересам или даже именам. Все это можно делать и не вводя маршруты, и даже без регистрации – просто по всей пользовательской базе.

Можно добавлять людей «в друзья», отправлять им личные сообщения, объединяться в сообщества. На своей страничке можно разместить фотоальбом и видеоархив, а также вести микроблог. Система показывает, на сайте ли пользователь сейчас, а вот посмотреть, кто заходил на твою страничку, здесь не удастся.