Ставка на своего


Руководить розничным блоком Сбербанка будет председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Дмитрий Давыдов, рассказал источник, знакомый с Германом Грефом: «На ближайшем наблюдательном совете Давыдов будет введен в состав правления и назначен старшим вице-президентом».

Неофициально Давыдов уже представлен в московском офисе банка как руководитель розничного бизнеса, рассказал один из сотрудников банка. Крупные клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка в курсе грядущего повышения Давыдова. По слухам, Давыдов должен пойти на повышение в Сбербанк с 1 по 14 октября, будет «замом Грефа», но по каким именно вопросам – неизвестно, знает один из них. И уточняет: со среды он находится в Великобритании в деловой командировке и, как только вернется, уедет в Москву. О переходе Давыдова в Москву «на руководящую должность» слышал и другой крупный нижегородский клиент Волго-Вятского банка Сбербанка. По его словам, это должно случиться в октябре.

Дмитрий Давыдов родился 6 ноября 1972 г. в Горьком. Закончил экономический факультет НГУ им. Лобачевского. Год проработал преподавателем на кафедре экономической теории. В 23 года (1995) был принят на работу в Нижегородский банк Сбербанка России на должность начальника отдела экономического управления, через три года возглавил его. С 2001 г. – зампред правления Волго-Вятского банка Сбербанка России по работе с ценными бумагами, банковскими картами, вкладами и расчетами населения, валютными и неторговыми операциями, по рекламной деятельности. В 2003 г. стал председателем Волго-Вятского банка Сбербанка. Это первое назначение на руководящую должность в Сбербанке сотрудника, который работал в банке до назначения Грефа.

В Сбербанке от комментариев отказались.