«Финам» нанимает в «Антанте»


Кризис на фондовом рынке стал причиной сокращений сотрудников в инвесткомпаниях и миграций команд. Так, по словам источника в «Финаме», вместе с замгендиректора «Неттрейдера» Ириной Хаазе в «Финам» в ближайшее время перейдут 10 сотрудников отдела продаж.

Хаазе подтвердила «Ведомостям» переговоры с «Финамом». По ее словам, она в должности замгендиректора займется разработкой стратегии продаж и руководством этого блока. «У меня была очень сильная команда в «Неттрейдере», но пока вопрос о возможности ее перехода в «Финам» открыт», – говорит Хаазе. В «Неттрейдере» в ее подчинении было порядка 40 человек. Источник в «Неттрейдере» утверждает, что с ней в «Финам» переходит большая часть команды.

«Мы будем принимать на работу как отдельных специалистов, так и целые подразделения», – говорит первый замгендиректора «Финама» Игорь Степанян. Хаазе усилит блок активных продаж не только в Москве, но и в регионах, добавляет он.

У «Неттрейдера», который входил в группу «Антанта пиоглобал», недавно появился новый акционер – Иван Тырышкин. «Со мной в «Неттрейдер» пришла команда менеджеров, но сильных изменений в кадровом составе мы не планируем», – говорит Тырышкин. Однако общерыночный тренд сейчас – оптимизация расходов и определенные сокращения неизбежны, добавляет он. По словам Тырышкина, Хаазе покинула компанию по собственному желанию.