С такой думой удобно работать

Все места в городской думе Сызрани вчера получили единороссы. КПРФ и ЛДПР обещают опротестовать итоги выборов

Почти 100%. 101

МАНДАТ. из 114 получили единороссы на выборах в думы 11 муниципальных образованиях Ульяновской области, сообщил областной избирком

До сих пор нигде в Самарской области партия власти не получала 100% голосов в местных парламентах. На 25 мест претендовали в одномандатных округах 66 кандидатов: 51 от «Единой России», 10 от КПРФ и пятеро от ЛДПР. Больше всего голосов (93%) набрал мэр Сызрани Виктор Хлыстов. По словам председателя территориального избиркома Сызрани Олега Иваева, явка среди примерно 180 000 избирателей составила около 30%.

Руководитель предвыборного штаба КПРФ Людмила Сидельникова и координатор регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев сообщили «Ведомостям», что собираются опротестовать итоги выборов. Избирком незаконно отказал в регистрации кандидатам от КПРФ, ЛДПР, а также СПС и «Справедливой России» (СР), настаивают Сидельникова, Дегтярев, руководитель регионального отделения СПС Руфиль Ибрагимов и пресс-секретарь отделения СР Анна Некрасова. КПРФ удалось через суд добиться регистрации двух отказников. Остальные решения были вынесены в пользу избиркома. Сидельникова и Дегтярев говорят, что во время предвыборной агитации их кандидатам не предоставили права бесплатных публикаций в городских газетах. Сидельникова также утверждает, что на выборах был и подкуп избирателей.

Иваев не согласен с «необоснованными претензиями».

Политолог Александр Кынев отмечает низкую, «протестную» явку на выборах: на предыдущие в 2004 г. пришло более 50% избирателей.

Мэр Хлыстов доволен: «Это отличный результат для нас. С такой думой удобнее работать».