Cобытия


Решение отложено

ЕС отложил принятие решения о возобновлении переговоров по новому базовому соглашению с Россией, сообщили европейские дипломаты в кулуарах сессии ЕС в Брюсселе. Верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана надеется, что оно будет принято до 14 ноября.

Еще субхолдинг

В рамках госкорпорации «Ростехнологии» будет создан субхолдинг предприятий, разрабатывающих и производящих средства радиоэлектронной борьбы, сообщил начальник отдела «Оборонительных систем» Николай Марков.

Лесной переход

Первый вице-премьер Виктор Зубков обсудил с руководителями семи регионов переход лесной отрасли к работе по новому Лесному кодексу. Наихудшая ситуация в Амурской и Псковской областях, а губернаторов Красноярского края Александра Хлопонина и Вологодской области Вячеслава Позгалева вице-премьер похвалил.

Нужно время

Зампредседателя совета управляющих ФРС Дональд Кон полагает, что восстановление экономики до конца 2009 г. маловероятно. Финансовым компаниям придется поддерживать прибыль, чтобы возместить потери и привлечь капитал, сокращать отношение долга к капиталу и во многих случаях консолидироваться, считает он.