Сайт дня: База по интересам

www.teachmate.org

Неделю назад я рассказывал о социальной сети Palabea (www.palabea.net), призванной объединить тех, кто хочет изучать иностранный язык или, наоборот, готов помочь с его изучением. Сегодня об универсализации этой идеи.

TeachMate (www.teachmate.org) придуман для того, чтобы пользователи могли найти себе учителя или ученика в каком-нибудь деле: изучении языка, математики, катании на роликах, игре в карты и т. д. Для этого нужно запросить ключевое слово (на английском языке) в одной из двух поисковых строк. Регистрация, где надо указать свои навыки и те, какими вы хотите овладеть, нужна, чтобы найти могли уже вас. Она даже немного мешает: авторизовавшемуся пользователю выдадут только результаты по региону, указанному при регистрации. Это крайне неудобно, если вы вовсе не собираетесь ни с кем встречаться, а намереваетесь обучаться или преподавать заочно.

Увы, здесь нельзя найти других людей по их имени или нику. Выйти на кого-нибудь можно, только посмотрев список пользователей, составленный в обратном хронологическом порядке от времени регистрации.