Коган меняет капитал


Гендиректор и миноритарий «Антанта капитала» Евгений Коган собирается покинуть компанию. Он переходит в «Велес капитал», где займет должность заместителя гендиректора. Это рассказал «Ведомостям» сотрудник «Велес капитала» и подтвердил источник в окружении Когана.

В «Велес капитале» Коган будет отвечать за брокерское обслуживание на рынке акций, говорит сотрудник компании. По его словам, вместе с Коганом в «Велес капитал» придет команда трейдеров и сейлзов. Сам Коган не опроверг и не подтвердил информацию о своем переходе, отметив, что пока работает гендиректором «Антанта капитала». Он не исключил, что некоторые из трейдеров «Антанты» могут начать работать в «Велес капитале». «Велес капитал» – отличная компания с диверсифицированным бизнесом и адекватными учредителями и менеджментом, с которыми я давно знаком», – сказал он.

«Мы знаем Когана и его команду», – лишь сказал вчера гендиректор «Велес капитала» Алексей Гнедовский, отказавшись от других комментариев.

«Велес капитал» – один из лидеров вексельного рынка (объем операций в первом полугодии 2008 г. составил 620 млрд руб.) и активный оператор рынка облигаций (объем операций в первом полугодии 2008 г. – 512 млрд руб.).