Слова


Аркадий Дворкович

«Главной задачей Центробанка на прошлой неделе было сдерживание спроса на доллары в условиях ожидания снижения курса рубля». Помощник президента объяснил причину неожиданного повышения учетной ставки Банком России, пообещав, что, если ситуация на валютном рынке успокоится, ставку понизят. («Интерфакс»)

Рашид Нургалиев

«Общая численность неформальных молодежных группировок достигает 19 500 человек. 150 таких группировок склонны к агрессивным действиям». Хотя за прошедший год преступность среди подростков в России сократилась сразу на 17%, министра внутренних дел по-прежнему тревожат ее размеры. («Интерфакс»)

Николай Макаров

«Получается, что мы из полка могли сделать только один самодостаточный батальон, а из дивизии – только один полк». Создаваемые вместо полков и дивизий бригады будут оснащены тяжелым оружием и полностью боеготовы, объясняет смысл военной реформы начальник Генштаба. («Интерфакс»)

Анатолий Кучерена

«Контроль – это влияние на журналиста в части написания им той или иной публикации, поэтому мне кажется такое заявление преждевременным». Член Общественной палаты критикует намерения Генпрокуратуры бороться с информационными атаками на банки. («Интерфакс»)