Слова


Андрей Луговой

«Литвиненко <...> по чужому паспорту вылетал в Грузию <...> Накануне событий в Нальчике он тоже там бывал <...> А если у него на руках был полоний?» Депутат, подозреваемый британской полицией в отравлении Литвиненко, считает, что тот погиб от неосторожного обращения с полонием. («Интерфакс»)

Александр Коновалов

«Должно сойтись два фактора <...> Наличие у должностного лица возможности решать что-то по своему усмотрению [и] актуальность госуслуги». Исходя из этих принципов в Минюсте, по словам министра, готовят реестр «взяткоопасных» должностей, которые надо взять под особый контроль. («Интерфакс»)

Арсений Яценюк

«Партия регионов и БЮТ... Эта свадьба закончилась, так и не начавшись <...> Они классические антиподы». Экс-спикер украинской Рады считает маловероятным объединение парламентских фракций Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов в коалицию. (УНИАН)

Владимир Чижов

«Иду на переговоры с хорошим настроением, но не ожидаю, что они будут легкими <...> Однако тот факт, что они возобновлены, придает оптимизма». По словам постпреда России в ЕС, стороны возобновили в Брюсселе переговоры по новому базовому соглашению. («РИА Новости»)