Сайт дня: Навынос и с доставкой

www.foodik.ru

Многие интересные сайты не попадают в эту колонку в силу того, что предназначены они, например, для Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. Сегодня тоже о локальном сервисе, но на этот раз московском.

Foodik.ru предназначен для заказа еды в столичных ресторанах, при этом самому сервису пользователь ничего не платит. Живет сервис на отчисления с каждого привлеченного клиента. При этом клиент избавлен от необходимости обращаться к сайтам ресторанов и каждый раз заполнять там формы заказа. Все меню представлены в одном стиле, так что, разобравшись единожды, вы без труда справитесь с заказом в любом другом ресторане. Пользователь может сэкономить время, выбрав из списка ресторанов те, что поближе. Помимо доставки, которая часто привязана к минимальной сумме заказа, можно заказать еду навынос и зайти за ней самому. Сориентироваться поможет карта.

Зарегистрированный пользователь может не только сделать заказ, но и оценить любой ресторан или блюдо. Заказывая что-нибудь, можно добавить пожелания – например, «не солить» или «без соуса».