Сайт дня: Доврачебная консультация

www.medoskop.ru

Многие полагают, что могут сами поставить себе диагноз до или даже без обращения к врачу. Но ведь проверить себя никогда не помешает, правда?

Поможет в этом сервис «Медоскоп», работающий на основе схем самодиагностики, разработанных специалистами британской медицинской ассоциации. Сначала нужно выбрать один из разделов – «Женщины», «Мужчины» или «Дети и подростки». Затем вас отправят к карте тела человека, где вам предстоит указать беспокоящие симптомы. Далее система задаст вам несколько вопросов, на которые следует ответить «да» или «нет», после чего поставит вам предварительный диагноз и посоветует, что делать. Как правило, это будет рекомендация обратиться к конкретному специалисту; насколько срочно – укажет балл пятибалльной шкалы. Вы можете получить и практические советы по приему препаратов или образу жизни (вроде «пейте больше жидкости», «воздержитесь от курения»).

Если вы поняли, что где-то указали некорректные данные, то всегда можете поменять часть ответов, не проходя тест заново.