Сайт дня: Перевод на лету

www.nicetranslator.com

Уже довольно давно можно не только найти, но и выбрать себе по вкусу сервис онлайн-перевода. Мне, например, нравится Google Translate (htpp://translate.google.com), который не ограничивает объем переводимого текста. А кому-то наверняка придется по душе Nice Translator. Главная его особенность состоит в том, что переводит он буквально на лету.

Над верхней строчкой нужно указать язык исходного текста, а возле нижней выставить языки, на которые будет осуществляться перевод. Вот и все, можно начинать писать, а переводчик тут же займется своими непосредственными обязанностями, и перевод (возможно, сразу на несколько языков) будет чудесным образом появляться по мере ввода текста.

Особенно удобен Nice Translator для тех, кто переводит собственные письма. Дело в том, что отследить неизбежные для машинного перевода ошибки будет значительно легче, чем искать их потом в готовом тексте. И наоборот, с готовыми исходными текстами работать не очень удобно. Ну а результат получится точно такой же, как и у Google Translate, поскольку используются функции этого сервиса.