Сайт дня: Микромемуары

www.memiary.com

Сегодняшний сайт может вызвать недоумение у некоторых пользователей, например у тех, кто ведет блог. Но многим и не нужен полноценный дневник, а вот от фиксатора событий своей жизни, они, возможно, и не откажутся.

Таким инструментом может стать Memiary. Регистрация чрезвычайно проста: нужно указать адрес электронной почты и выбрать пароль. Далее вам предложат записать в пяти строчках по одному событию текущего дня. Если событий больше, придется выбрать пять главных. Русский язык полноценно поддерживается, а вот длина одной записи ограничена 160 символами. Сохраненные записи можно редактировать, вернувшись к ним спустя какое угодно время.

Сервис этот адресован педантичным и верным пользователям: в награду за постоянство они получают возможность спустя много месяцев или даже лет вспомнить, что именно они делали в тот или иной день. Забывчивые и занятые могут настроить напоминания о предстоящих делах, которые будут приходить по электронной почте, а обладатели учетной записи в Twitter – трансляцию событий в свой микроблог.