Слова


Владимир Путин

«Господин [президент США Барак] Обама выглядит как человек искренний, открытый, это, конечно, привлекает: поживем – увидим». По словам премьера, в Москве готовы к совместной работе с Вашингтоном и ожидают практической реализации предвыборных тезисов Обамы. («Интерфакс»)

Андрюс Кубилюс

«Прошу жителей не поддаваться на подстрекательства. Понимаем <...> недовольство людей и поддерживаем право изъявлять это на мирных митингах». Премьер Литвы поручил спецслужбам выявить разжигателей пятничных беспорядков в Вильнюсе и привлечь их к уголовной ответственности. («Интерфакс»)

Нино Бурджанадзе

«Августовские и последующие события показали, что власти [Грузии] действительно неадекватны и они не могут адекватно оценивать события». Экс-председатель парламента Грузии готова присоединиться к требованию оппозиционных сил о проведении досрочных президентских выборов. («Интерфакс»)

Борис Титов

«Задачу вижу не в том, чтобы вывести людей на улицы <...> а в том, чтобы <...> вместе предложить правительству эффективную антикризисную формулу». Сопредседатель «Правого дела» предлагает партиям создать совместный межпартийный антикризисный штаб. («Ведомости»)