Сайт дня: Логофабрика

www.logofactoryweb.com

Ежедневно мы видим десятки, а то и сотни логотипов разных компаний. Некоторые раздражают настолько, что хочется самому их нарисовать заново. Проблема в том, что большинство из нас (и я в том числе) этого не умеют. Частично выручает сервис Logo Factory, позволяющий любому создать простенький логотип за минуту-другую.

Регистрации не требуется, можно приступать к делу сразу после загрузки. Сначала выбираете центральную часть композиции – картинку из предложенных 80 вариантов. И тут же сталкиваетесь, пожалуй, с главным ограничением: ни уменьшить, ни увеличить ее нельзя, можно лишь перетаскивать по отведенному под ваше творение полю. Зато с названием компании можно наиграться вволю: тут вам и шрифт, и его размер, и цвет, и даже тени. Это касается и опциональной добавочной подписи, которая, например, может обозначать род деятельности компании. Здесь вас ждет еще одно ограничение: кириллица не поддерживается.

В конце вам предложат указать e-mail, куда придет секретный код для скачивания. Готовый вариант в формате JPEG загружается на ваш компьютер, а на сайте остается ненадолго.